前 台:0755-86572052

销售直通:18926036982
产品中心
联系我们
销售直通:18926036982
前台客服:0755-86572052
EMAIL:sale@threadoe.com
地址:深圳市南山区桃源街世外桃源创业园A栋
 
光纤准直器 您现在的位置:首页 >> 产品中心 >>  光纤准直器

 

同轴光纤准直器





FC-25同轴光纤准直器采用陶瓷基准件,尺寸与标准的SC连接器插芯完全一样,因而可以使用通用的陶瓷套管实现光对准。

FC-25同轴光纤准直器具有极高的同轴精度,依靠基准件外圆定位即可实现小于1dB的低插损连接。

FC-25可以制作成单模或多模。



1571036516738770.jpg



1571035742304556.png       1571035761954729.png





订货需要明确的要素 




FC-25-①-②-③-④-⑤-⑥/⑦

范例:FC-25-9/125-1310-10-1m-Φ0.6-FC/PC


①光纤类型

②工作波长

③工作距离

尾纤

9/125(单模)

850

客户指定

④长度:1.2m、S(客户指定)

50/125(多模)

1310


⑤封装:Φ0.9mm、Φ2.0、Φ3.0、K=铠装

62.5/125(多模)

1550


⑥接头形式:FC、ST、SC、LC、N=无接头




⑦端面形式:PC(平面)、APC(斜面)



主要技术性能



指标名称

数值

带宽

±50nm

波长范围

850~1650nm

工作距离

10~100mm

最大插入损耗(室温

<1dB

回波损耗

50dB

承受功率

23dBm

承受拉力

5N

工作温度

-20~60℃ (-40~85℃可选)

贮存温度

-45~85℃

振动冲击标准

GJB150 陆地机动

防护等级

IP54(IP65、IP67 可选)

 

尺寸图


1571035801295433.png


首页 -- 关于我们 -- 产品中心 -- 技术资料 -- 新闻动态 -- 应用案例 -- 人力资源 -- 联系我们
咨询热线:0755-86572052
版权所有:深圳思锐达光电科技有限公司 备案编号:粤ICP备1602891
杭州防水公司 固态调压器 安全锁具 杭州地暖 智慧城市 上海进出口代理 朝鲜旅游 武汉APP开发 离心机 防洪铝合金挡水板 38公分银杏树价格 同步录音录像 亚洲城市大学 湖州音乐培训 集成墙面十大品牌 量热仪 杭州画室 医院设计 双金属复合管 武汉注册公司 倾角传感器 热熔胶造粒生产线 浙江宁波保安公司 光面钢丝 led显示屏 波音软片 开水器 康复器材 托辊 风刀 流量计 阿特拉斯空压机 流水线 PET膜 尿碘 压滤机 履约保函 彩色沥青 移动厕所 南通网站建设 集成灶 紫外线消毒器 润滑油 肌理壁膜 转轮除湿机 仓储笼 波音软片 少林寺武校 智慧消防 恐龙模型 蜗轮蜗杆减速机厂家 企业管理培训班 工业交换机 丁二酸酐 集成灶 柱塞式计量泵 拉力机 江南电缆 光纤滑环 空气加热器 医院设计 喷砂房 硅藻泥 国产PLC价格 硅藻泥 拉力试验机 光纤电话 宣传册设计 防爆电机 国际航空货运 乐高加盟 人工气候室 手提干粉灭火器 万能材料试验机 热风机 微信投票 剪板机 十大窗帘品牌加盟 桐庐农家乐 曲阳石雕厂 集装箱房屋 拾音器 PPR水管 壁挂炉 新能源充电桩 喷砂房 光纤滑环 无线汽车称重仪 湘西泡菜 进口阀门品牌 木皮拼花 vipjr 厨电十大品牌 AVX钽电容 精益生产
友情链接: