前 台:0755-86572052

销售直通:18926036982
产品中心
联系我们
销售直通:18926036982
前台客服:0755-86572052
EMAIL:sale@threadoe.com
地址:深圳市南山区桃源街世外桃源创业园A栋
 
光纤滑环 您现在的位置:首页 >> 产品中心 >>  光纤滑环

FRSHSB单通道高速型光纤滑环




FRSHSB系列光纤滑环包含1个光纤通道,可以选择单模或多模。FRSHSB采用扩束工艺制作,无接触摩擦,因而可以适应极高的转速,并拥有超长寿命,且体积小巧,适用于应用在空间狭小的工作场合。

FRSHSB可以选择单模或多模光纤,具有良好的光学性能。



1570860798930275.jpg

   1570689046167231.png     1570689096473817.png



 

订货需要明确的要素 



FRSHSB-①-②-③-④-⑤/⑥-⑦

范例:FRSHSB-9/125-1310-1.2m-Φ3.0K-FC/PC

①光纤类型

②工作波长

尾纤

9/125(单模)

50/125(多模)

62.5/125(多模)

850

1310

1550

③长度:1.2m、S(客户指定)

④封装:Φ0.9、Φ2.0、Φ3.0、L=裸纤、K=铠装

⑤接头形式:FC、ST、SC、LC、N=无接头

⑥端面形式:PC(平面)、APC(斜面)

⑦转子和定子尾纤不同时追加定子尾纤规定



主要技术性能



指标名称

数值

带宽

±50nm

波长范围

850~1550nm

最大插入损耗(室温)

≤1.5dB

插入损耗波动

≤0.7dB(或≤±0.35dB)

回波损耗

≥40dB

承受功率

23dBm

承受拉力

12N

转速

2000rpm(更高转速可定制)

预估寿命

>5亿转

工作温度

-20~60℃  (-40~85可选)

贮存温度

-50~85℃

重量(不含尾缆及接头)

~25g

振动冲击标准

GJB150 陆地机动

防护等级

IP54



外形尺寸


1570691273919932.png

 


首页 -- 关于我们 -- 产品中心 -- 技术资料 -- 新闻动态 -- 应用案例 -- 人力资源 -- 联系我们
咨询热线:0755-86572052
版权所有:深圳思锐达光电科技有限公司 备案编号:粤ICP备1602891
杭州防水公司 固态调压器 安全锁具 杭州地暖 智慧城市 上海进出口代理 朝鲜旅游 武汉APP开发 离心机 防洪铝合金挡水板 38公分银杏树价格 同步录音录像 亚洲城市大学 湖州音乐培训 集成墙面十大品牌 量热仪 杭州画室 医院设计 双金属复合管 武汉注册公司 倾角传感器 热熔胶造粒生产线 浙江宁波保安公司 光面钢丝 led显示屏 波音软片 开水器 康复器材 托辊 风刀 流量计 阿特拉斯空压机 流水线 PET膜 尿碘 压滤机 履约保函 彩色沥青 移动厕所 南通网站建设 集成灶 紫外线消毒器 润滑油 肌理壁膜 转轮除湿机 仓储笼 波音软片 少林寺武校 智慧消防 恐龙模型 蜗轮蜗杆减速机厂家 企业管理培训班 工业交换机 丁二酸酐 集成灶 柱塞式计量泵 拉力机 江南电缆 光纤滑环 空气加热器 医院设计 喷砂房 硅藻泥 国产PLC价格 硅藻泥 拉力试验机 光纤电话 宣传册设计 防爆电机 国际航空货运 乐高加盟 人工气候室 手提干粉灭火器 万能材料试验机 热风机 微信投票 剪板机 十大窗帘品牌加盟 桐庐农家乐 曲阳石雕厂 集装箱房屋 拾音器 PPR水管 壁挂炉 新能源充电桩 喷砂房 光纤滑环 无线汽车称重仪 湘西泡菜 进口阀门品牌 木皮拼花 vipjr 厨电十大品牌 AVX钽电容 精益生产
友情链接: