前 台:0755-86572052

销售直通:18926036982
产品中心
联系我们
销售直通:18926036982
前台客服:0755-86572052
EMAIL:sale@threadoe.com
地址:深圳市南山区桃源街世外桃源创业园A栋
 
光纤准直器 您现在的位置:首页 >> 产品中心 >>  光纤准直器
1571037467771414.jpg

光纤准直器

Class 光纤准直器

Model多模光纤准直器

特点

应用

l   低插耗

l  光束准直

l   高回损

l  光束耦合

l   高稳定性

l  无源器件

l   高可靠性

l  光网络

 

性能参数

参数

单位

数值

工作波长

nm

850,980,1064,1310,1480,1550可选

工作波长范围

nm

±30

工作距离

mm

5mm,10mm,65mm,或者用户指定

典型插损

dB

0.2

最大插损

dB

0.3

最大光功率

mW

1000

最小回损

dB

35

最大PDL

dB

0.02

可承受拉力

N

5

光纤类型

μm

62.5/125 or 50/125 or 105/125 or 100/140

工作温度

-20 to +70

储存温度

-40 to +85

 

订货信息:

FCO-①-②-③-④-⑤-⑥-⑦-⑧-⑨

①透镜直径

②尾纤类型

③工作波长

④封装类型

1.8=1.8mm

1.0=1.0mm

用户指定

S=单纤

D=双纤

85=850nm

98=980nm

10=1064nm

13=1310nm

14=1480

15=1550nm

13/15=1310nm

ME=镀金管

GL=玻璃管

⑤工作距离

⑥接头形式

⑦尾纤封装

⑧光纤长度

5=5mm

用户指定

 

N=无接头

用户指定

B=裸纤

L=松套

T=紧套

1.7=1.7m

用户指定

⑨透镜类型




G=G-lens

C=C-lens




示例:FCO-1.8-S-13-ME-10-FC/PC-L-1.7-G



14638096435587309.JPG

 

 

  

 

 

首页 -- 关于我们 -- 产品中心 -- 技术资料 -- 新闻动态 -- 应用案例 -- 人力资源 -- 联系我们
咨询热线:0755-86572052
版权所有:深圳思锐达光电科技有限公司 备案编号:粤ICP备1602891
康复器材 托辊 风刀 流量计 阿特拉斯空压机 流水线 生产线 PET膜 尿碘 压滤机 开水器 履约保函 智能还款 彩色沥青 移动厕所 南通网站建设 集成灶 紫外线消毒器 润滑油 喷砂设备 广州婚纱摄影 转轮除湿机 仓储笼 波音软片 少林寺武校 智慧消防 厕所隔断厂家 恐龙模型 肌理壁膜 蜗轮蜗杆减速机厂家 企业管理培训班 工业交换机 隔热膜 丁二酸酐 集成灶 热转印封边机 柱塞式计量泵 拉力机 江南电缆 光纤滑环 空气加热器 医院设计 武汉注册公司 喷砂房 REXROTH 硅藻泥 国产PLC价格 硅藻泥 拉力试验机 光纤电话 宣传册设计 打桩机 防爆电机 国际航空货运 乐高加盟 人工气候室 无缝钢管厂家 手提干粉灭火器 万能材料试验机 天津找工作 水性工业助剂
友情链接: